Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В рамках мастер-класса по основам здорового питания школьников юные пятигорчане познакомились с технологиями приготовления мягких и твердых сортов сыра

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта Единой России «Мир возможностей» и всероссийской акции «Здоровое питание школьника». Секретами сыроварения и пользы кисломолочной продукции для растущего организма человека с ребятами поделилась бренд-шеф сыроварни-ресторана IL Casaro Анна Еловикова.

Во время посещения сыроварни пятигорские школьники продегустировали фирменные виды сыра предприятия и поучаствовали в кулинарном батле, а также совместно с бренд-шефом приготовили сырники с клубничным соусом.  Основой идеального вкуса и пользы для блюда стали творог собственного производства сыроварни, кисловодская клубника и пятигорская сметана.

- Мир возможностей» - это уникальный проект, который позволяет заглянуть в кухню настоящего ресторана и узнать кулинарные секреты от шеф-поваров. В интерактивном формате мы не просто рассказываем ребятам о важности здорового питания, но и том, что его просто ввести в свою жизнь», - отметил координатор партпроекта Единой России «Мир возможностей» в Ставропольском крае Илья Юрчишин.

В рамках этого проекта Партия проводит несколько всероссийских и международных акций: «Люди Артека», «Культурный код народов России», «Здоровое питание школьника». Главная цель последней акции - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»