Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчанка Анна Ляхова – в десятке сильнейших молодых фехтовальщиц России

Первенство страны  среди спортсменов до 24 лет в эти дни проходит в  Арзамасе (Нижегородская область). В программе – турниры по трем видам оружия: рапира, сабля и шпага. В личном первенстве среди шпажисток за победу боролись 123 спортсменки. Наша землячка Анна Ляхова заняла пятое место.

Соревнования для молодежи до 24 лет (U23) были включены в международный и российский календари немногим более десяти лет назад.  Эту возрастную категорию выделили для того, чтобы облегчить спортсменам переход из юниорского фехтования во взрослое. Кроме того, фехтовальщики этого возраста являются ближайшим резервом и главными спарринг-партнерами для основной сборной.

На соревнованиях в Арзамасе мастер спорта Анна Ляхова, представляющая Ставропольский край, в четвертьфинале проиграла Айзанат Муртазаевой - лидеру спортивной сборной команды России, победительнице турнира.

В результате Анна заняла пятое место, попав в восьмерку сильнейших фехтовальщиц России в возрастной категории до 24 лет.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Александра Владимировича Быхуна с достойным выступлением!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»