Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчане могут предложить свои идеи по развитию страны на форум «Сильные идеи для нового времени»

Цель форума «Сильные идеи для нового времени» - выбрать и воплотить в  жизнь 100 сильных идей по развитию страны. Лучшие проекты получат  поддержку АСИ, институтов развития и бизнеса, а также федеральных и  региональных органов власти. Лучшие идеи будут представлены руководству  страны на очном форуме летом 2022 года. 

Приём заявок проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд  Росконгресс до 22 апреля . Подать свою идею можно на крауд-платформе. 

Отбор проектов ведётся по семи направлениям: «Национальная социальная  инициатива», «Национальная технологическая  инициатива», «Национальная  кадровая инициатива», «Национальная  экологическая инициатива»,  «Предпринимательство», «Развитие регионов» и «Открытый разговор». 

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от  экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе  своих идей, найти сторонников и  единомышленников, сформировать команду  проекта. Партнёры и экспертное  сообщество смогут поддержать и принять  участие в реализации идей  участников.  

Напомним, первый форум «Сильные идеи для нового времени», организованный  Фондом  Росконгресс и Агентством стратегических инициатив, прошёл в  ноябре 2020  года. Поступило 15 тысяч идей. Вошедшие в топ-300  инициативы были взяты на  сопровождение АСИ, включённые в топ-1000  проекты – 828 идей – заручились поддержкой на региональном уровне. 592  идеи успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров   приглашены для  участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой  стратегии АСИ.  Форум объединил более 228 тысяч лидеров и экспертов, представителей  государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования,  сбора и широкого обсуждения идей и проектов из 84 регионов России.  Лучшие девять идей представили на форуме президенту Владимиру Путину.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»