Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Внимание опасность! Движущийся поезд!

Нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, хулиганство и необдуманные поступки всегда связанны с риском и опасностью для жизни. Большинство уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, можно успеть на безопасное место. Многие за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, становятся инвалидами.

Чтобы исключить нахождение граждан в зонах повышенной опасности, уберечься от травмирования подвижным составом, жителей города просим строго соблюдать «Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути» (утверждены приказом Министерства РФ от 08.02.2007 № 18) раздел III. «Действия граждан при проезде и переходе через железнодорожные пути».

Напоминаем, что нарушители правил несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ (п.1 ст.21 ФЗ от 10 января 2003г. №17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»).

Берегите свою жизнь!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»