Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Меры защиты финансового рынка

Прежде чем обращаться в банк, МФО, страховую компанию или другую финансовую организацию, нужно убедиться, что она работает легально. Как это сделать? Легальные организации имеют действующую лицензию Банка России или входят в реестр компаний, которые могут работать на финансовом рынке. Это можно проверить с помощью онлайн-справочника на официальном сайте Банка России - https://cbr.ru/.

На сайте публикуются данные компаний, имеющих признаки «финансовых пирамид», псевдоброкеров, нелегальных кредиторов и форекс-дилеров. В список включены организации, которые не имеют лицензии Банка России для работы на финансовом рынке, но привлекают деньги частных лиц.

Прежде, чем брать в долг или доверять свои деньги какой-либо компании:

1. Найдите компанию в реестрах организаций, имеющих соответствующую лицензию Банка России - https://www.cbr.ru/fmp_check/
2. Если компании нет в реестрах организаций, имеющих соответствующую лицензию Банка России, проверьте её в списке компаний с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке - http://www.cbr.ru/inside/warning-list/
 

Если организация не значится в официальных реестрах или внесена в список компаний с признаками нелегальной деятельности, то обращаясь в неё, вы рискуете потерять свои деньги!

В списке компаний с признаками нелегальной деятельности публикуются все доступные данные об этих компаниях: название юридического лица и торговая марка, под которой оно действует, ИНН и ОГРН, место регистрации или фактические адреса офисов, адреса Интернет-сайтов.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»