Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Свет Надежды» представит на конкурс новый экскурсионный проект

Автономная некоммерческая организация «Культурно-просветительский центр «Свет Надежды» в партнерстве с ФГУП ВГТРК ГТРК «Ставрополье» и ГБУК СК «Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова» примет участие во Втором конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году. Проектной группой будет представлен культурно-просветительский проект «Я хорошо помню Лермонтова. Цикл 2», включающий в себя девять фильмов-экскурсий. Срок проекта: с 01 августа 2022 года по 05 февраля 2023 года.

Проект является продолжением документального сериала «Я хорошо помню Лермонтова», созданного ФГУП ВГТРК ГТРК «Ставрополье». Сериал получил широкое признание,  зрителей интересовало, будет ли продолжение. Подготовленная заявка нового проекта будет представлена на Конкурс до 15 марта 2022 года.

Особенность планируемого проекта в том, что все его серии будут переведены на русский жестовый язык. Поможет в этом один из ведущих профильных специалистов региона – переводчик русского жестового языка Ирина Абрамова. Соответствующий кадр крупного размера создатели намерены разместить в правом нижнем углу. Делается это для того, чтобы зрителям, имеющим инвалидность по слуху, было максимально комфортно смотреть эти фильмы.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»