Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» создана в Ставропольском крае единая служба оперативной помощи гражданам по номеру «122».

Телефонным номером информационно-справочной службы для доступа граждан является номер 122

Целью Службы является обеспечение функционирования по принципу «одного окна» удобного и бесплатного канала для поступления посредством телефонной связи обращений граждан по вопросам организации оказания медицинской помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции, в том числе по вопросам записи на прием к врачу и вызова врача на дом, вакцинации от коронавирусной инфекции.

Служба выполняет следующие функции:

Информирование граждан по вопросам организации оказания медицинской помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Организация вызова гражданам врача на дом, записи граждан на прием к врачу.

Информирование граждан о цифровых сервисах для получения результатов лабораторных исследований.

Информирование граждан о возможностях подачи жалоб на отказ в оказании медицинской помощи, а также на качество предоставленных медицинских услуг.

Информирование граждан о правилах проведения вакцинации от коронавирусной инфекции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»