Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске подвели первые итоги реализации программы социальных контрактов

Ровно год, Управлением социальной поддержки населения администрации города осуществлялась работа по оказанию государственной социальной помощи, в том числе и на основании социального контракта.

За это время более 300 семей Пятигорска получили ощутимую финансовую помощь: на товары первой необходимости и продукты, развитие подсобного хозяйства.

80 человек, состоящих на учете в Центре занятости населения, получили единовременную выплату в размере прожиточного минимума и на протяжении 3-х месяцев после трудоустройства ежемесячно   получали по 10749 рублей. 80 человек оформили ИП или стали самозанятыми  и получили на развитие по 250 тысяч рублей.

По данным МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска»  всего за этот год освоено порядка 30 миллионов рублей.  Работа в данном направлении в 2021 году завершена, но впереди 2022 год и возможно, что успехи тех, кто уже открыл свое дело благодаря социальному контракту, вдохновят и других горожан. Впереди новогодние каникулы и есть время подумать над развитием собственного бизнеса. Составляйте  бизнес-планы и после Нового года приходите на прием  к специалистам Управления социальной поддержки населения. Консультации по заключению социального контракта проводятся по вторникам в 14.00.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»