Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло 8 автоаварий, в которых 11 человек получили травмы, погибших нет.

В Пятигорске водитель с признаками опьянения сбил пешехода и скрылся с места ДТП. По предварительной версии, сегодня, 16 июля около 4 часов утра в больницу с переломом ноги обратился 27-летний гражданин, который пояснил, что травмы получил в ДТП: на парковке, расположенной на проспекте Советской армии, двигаясь задним ходом, его сбила иномарка и скрылась с места происшествия, не оказав помощи и не сообщив в Госавтоинспекцию. В течение часа транспортное средство и водитель были установлены и разысканы. Наезд допустил 36-летний местный житель, который отказался от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. В отношении водителя составлены два административных материала: по ч. 1 ст. 12.26 (невыполнение водителем законных требований уполномоченного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения) и по ч. 2 ст. 12.27 (оставление места ДТП) КоАП РФ. Водителю грозит от полутора до 3 лет лишения права управления и штраф в размере 30 тысяч рублей.

В Ставрополе проезд на запрещающий сигнал светофора обернулось столкновением легкового автомобиля и мотоцикла. По предварительным данным, 15 июля около 18 часов 40 минут на пересечении автодорог «Северный Обход города Ставрополя» и «Ростов-на-Дону – Ставрополь» водитель автомобиля Лада Гранта выехала на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с мотоциклом Хонда. После столкновения Гранта по инерции перевернулась и сбила стойку светофора. Серьезные травмы получили оба водителя: 35-летняя водитель автомобиля и 30-летний мотоциклист получили травмы головы и перелом плеча. Установлено, что оба водителя за последний год неоднократно привлекались за нарушение скоростного режима. У мотоциклиста категории для управления мотоциклом не имеется. По выявленным нарушениям оба водителя привлечены к административной ответственности. По факту происшествия проводится проверка.

В Ставрополе перекресток не поделили два опытных водителя, пострадал пассажир. По предварительнымданным, 15 июля около 12 часов на пересечении улиц Саратовская и Гомельская водитель автомобиля ВАЗ-210540не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Лада Гранта. Травму головы получила 46-летняя пассажирка Гранты. За рулем «пятерки» находился 46-летний местный житель, Грантой управлял 52-летний ставрополец, оба водителя были трезвы, за последние 2года к ответственности за нарушение ПДД не привлекались. По факту происшествия проводится проверка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»