Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Фестиваль шашлыка прошел в Пятигорске

Десятки килограммов мяса, рецепты маринадов на любой вкус, секреты подготовки углей и тонкости прожарки…  Шашлычный фестиваль у Новопятигорского озера получился  праздником многоплановым.

С одной стороны, это шанс для профессиональных поваров показать свое мастерство, креатив, оригинальность  и верность гастрономическим традициям региона. С другой - для гостей шоу это возможность продегустировать новинки и фирменные блюда, реально оценить уровень и потенциал городских кафе и гриль-баров. Ну и, конечно, пополнить свою домашнюю копилку рецептов.  

В воскресенье, в день открытия купального сезона, в Парке Победы асы шашлыка и барбекю сошлись в непримиримой борьбе за симпатии пятигорчан.

Среди участников конкурса – как  именитые повара с многолетним стажем, так и молодежь.

Пока на шампурах румянились сочные кусочки, а готовые блюда украшались зеленью и дополнялись фирменными соусами,  зрители были заняты музыкальной викториной в формате  «Угадай мелодию» - ведь главным организатором фестиваля «Удачный шашлык» выступило Радио «Дача».

Судейская коллегия   при подведении итогов битвы шашлычников учитывала организацию рабочего процесса, мастерство и технику приготовления, эстетичность, оригинальность подачи, внешний вид и, конечно,  вкусовые качества блюда. 

Награды достались сильнейшим, а зрители и болельщики сошлись во мнении, что вкусный праздник у озера удался.  

Высокий сезон шашлыка в Пятигорске официально открыт!

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»