Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В День России юным пятигорчанам торжественно вручили паспорта

12 июня в Пятигорске в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» состоялось торжественное вручение паспортов юным горожанам. Прошла акция в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история».

Акция приурочена к одному из самых главных праздников страны – Дню России. Отмечается он ежегодно с 1992 года. Этот день символизирует свободу, мир и согласие между гражданами России.

Обладателями своего первого в жизни главного документа стали 33 пятигорчанина. Вручили паспорта и поздравили ребят глава города Пятигорска – Дмитрий Ворошилов и начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Пятигорску – Андрей Потапенко.

- В жизни каждого есть события, которые запоминаются на всю жизнь. И получение паспорта гражданина России – именно такой день! Это мероприятие проходит в День России, что особенно значимо! Вы действительно стали взрослыми людьми. У вас появились не только дополнительные права, но и дополнительная ответственность. Поэтому все свои действия теперь нужно оценивать исходя из этого. Я желаю, чтобы каждый из вас выбрал по-настоящему верный путь в жизни, чтобы все ваши мечты сбывались на 100% и вы стали достойными гражданами нашей большой и великой страны!  - обратился к юным горожанам Дмитрий Ворошилов

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»