Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Регоператор «ЖКХ» установил спецконтейнеры у Новопятигорского озера

К масштабным работам по подготовке самого крупного на КМВ водоема к купальному сезону подключилась компания «Жилищно-коммунальное хозяйство». В рамках взаимодействия с муниципалитетом на площадках наращивается количество контейнеров для ТКО и раздельного сбора отходов.

Анализ накопления отходов в местах отдыха показывает: основной объем отходов составляют емкости от напитков. На сегодняшний день к обычным контейнерам добавлены три специальных накопителя – сетчатые (оранжевые) для одновременного сбора пластиковой, стеклянной, металлической тары и один (ярко-желтый) под стеклянные бутылки. При необходимости число баков будет скорректировано.

На каждый контейнер нанесена информация о видах отходов. Регоператор надеется на сознательность горожан и гостей курорта, рекомендует использовать баки по их прямому назначению и бережно относиться к окружающей среде.

Немногим ранее компания предоставила на масштабную уборку перед открытием купального сезона дробильную установку с грузовой техникой для измельчения и вывоза спиленного сухостоя иаварийных деревьев.
Кстати, разрешение Роспотребнадзора на открытие купального сезона на Новопятигорском озере получено.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»