Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

На базе ПГУ участники уже написали тесты по французскому языку. Всего же региональный этап олимпиады включает 24 общеобразовательных предмета. Задания - единые, разработанные центральными предметно-методическими комиссиями. Проходят  интеллектуальные испытания с 12 по 25 февраля в Ставрополе и Пятигорске - с соблюдением всех рекомендованных  Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности.
 

В 2020/21 учебном году в региональном этапе олимпиады принимают участие учащиеся 9-11 классов:

  • участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное министерством образования Ставропольского края;
  • победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школе.

Как рассказали в краевом Минобре, планируется участие более 2500 школьников из всех муниципальных и городских округов Ставропольского края.

Олимпиада будет проходить на базе 7 образовательных организаций Ставропольского края:

  • Северо-Кавказского федерального университета - 16 предметов (астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), литература, математика, обществознание, ОБЖ, право, русский язык, физика, физическая культура, химия, экология);
  • Пятигорского государственного университета -  6 предметов (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский языки);
  • Ставропольского государственного аграрного университета - 2 предмета (экономика, технология);
  • Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции - технология (девушки) практический тур;
  • трех общеобразовательных организаций города Ставрополя - технология (юноши) практический тур.

По результатам испытаний будут определены участники заключительного этапа олимпиады, который пройдет с 20 марта по 30 апреля 2021 года.

Желаем успехов участникам!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»