Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В 2021 году будет запущен детский сад в станице Константиновской

Совсем скоро новый детсад-ясли на 220 мест распахнет двери для юных пятигорчан. Двухэтажный просторный детский сад построен с нуля на пересечении улиц Шоссейной и Почтовой. Он рассчитан на 12 групп (в том числе и ясельных) и, как ожидается, даст городу более 90 новых рабочих мест.   Проект не типовой, таких садов на Северном Кавказе - единицы. Финансирование строительства велось из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и местного. Сейчас здесь полностью завершены все строительные работы и внутренняя отделка помещений, отлажена работа сетей ресурсоснабжения, укомплектованы прачечные, пищеблок, музыкальные классы, бассейн, прогулочные павильоны и игровые площадки. В настоящее время осуществляется процедура лицензирования.

Говоря о положительных изменениях в сфере образования, Глава Пятигорска напомнил о том, что в рамках реализации регионального проекта  «Безопасность дорожного движения» на базе СОШ № 23 в июне 2020 г. открыт специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Также в рамках государственной программы РФ «Доступная среда» между министерством Ставропольского края и администрацией Пятигорска  было подписано соглашение на реализацию мероприятий по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в двух дошкольных образовательных организациях Пятигорска: детском саду №4 и детском саду №34. Выполнены работы по благоустройству дворовой территории, прилегающей к помещениям, где размещаются дети с ограниченными возможностями здоровья, обеспечена архитектурная доступность входа в здание, расширены дверные проемы и заменены двери, установлена специальная сантехника. Также приобретено оборудование, необходимое для слабовидящих детей, посещающих детский сад № 34: логопедический стол, стол и кресло инвалида, логопедический замок и тактильные вывески. Для ребят, посещающих детский сад № 4, приобретены интерактивный комплекс «Логопедический замок» и «Стол логопеда».

 

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»