Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Реконструированную спортивную школу №2 в Пятигорске назовут именем тренера Валерия Энтальцева

Такое решение принято сегодня на встрече Главы города Дмитрия Ворошилова и одного из самых ярких воспитанников Валерия Васильевича - прославленного боксера, бронзового призера Олимпиады - 2012 Давида Айрапетяна. Давид, кстати, будет работать тренером в новой школе.

Напомним, реконструкция спортивной школы олимпийского резерва в поселке Горячеводском завершается в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Спорт - норма жизни» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Фактически на месте старого здания спортшколы вырос современный многофункциональный спортивный центр. Новая школа бокса сможет не только воспитывать чемпионов, но и принимать соревнования самого высокого уровня. Кроме того, спорткомплекс станет отличной тренировочной базой для подготовки спортсменов к важным чемпионатам и первенствам.

Сегодня спортшколу посетили глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов и боксер Давид Айрапетян - заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, призер чемпионата мира и обладатель бронзовой медали Олимпийских игр в Лондоне (2012).

Они осмотрели залы и технические помещения, оценили качество и темп реконструкции и прямо на месте приняли несколько важных решений.

Так, здесь будет оборудована баня - для того, чтобы боксеры могли сгонять вес перед ответственными стартами.

А еще Давид Айрапетян предложил присвоить «новой старой» школе бокса имя своего Учителя - Валерия Энтальцева.

Валерий Энтальцев ушел из жизни в 2018-м. Отличный спортсмен и, без преувеличений, гениальный тренер, он воспитал, вырастал и вдохновил прекрасных боксеров, многим из которых удалось прославить Пятигорск на мировом ринге. В память об этом замечательном человеке с несокрушимой волей и щедрым сердцем новая «кузница чемпионов» будет носить его имя.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»