Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Имя новатора и педагога Николая Миргородского теперь будет носить Детская музыкальная школа №2 в Пятигорске

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании городской Думы.

С предложением  о присвоении учреждению имени блестящего педагога и яркого музыканта в адрес комиссии по рассмотрению вопросов установки и демонтажа мемориальных досок и других памятных знаков на территории Пятигорска обратилось руководство музыкальной школы.

Николай Миргородский  занялся развитием ДМШ №2 в 1987-м и возглавлял коллектив в течение 25 лет. В первые же годы его грамотного руководства учреждением удалось увеличить количество учащихся почти в шесть раз - с 80 до 546 учеников, а преподавательский состав с 3-х до 49 человек.

Благодаря усилиям Миргородского в разных районах города появились учебные корпуса школы, главным учебным стал корпус с просторным концертным залом в районе завода «Импульс». Николай Васильевич собирал вокруг себя талантливых молодых специалистов и открывал новые отделения: эстрадно-джазовое, вокально-хоровое хореографическое, фольклорное, театральное, духовно-эстетическое. Он внес огромный вклад не только в развитие культурного пространства Пятигорска, но и в сохранение и развитие культурных традиций Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»