Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Акция «Проезд дешевле с картой Visa» стартовала в Пятигорске

С 1 июля по 30 сентября 2020 года пассажиры городского общественного электрического транспорта при оплате проезда бесконтактной картой Visa любого банка получат скидку в размере 4 рублей.

Акция запущена в рамках автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте Пятигорска. Это совместный проект Сбербанка, Администрации города, ООО Бенток-Смоленск и платежной системы Visa.

Евгений Смирнов, региональный директор Ставропольского отделения Юго-Западного банка Сбербанка:

- Год назад мы с нашими партнерами при поддержке администрации Пятигорска реализовали проект по приему безналичной оплаты пластиковыми картами проезда в муниципальном транспорте. Наша приоритетная задача развивать безналичный оборот, чтобы любой житель и гость города-курорта и региона КМВ в целом смог оплатить любую свою потребность. У нас есть для этого все условия: профессиональная команда и современное оборудование.

Как показала практика, возможность использовать безналичную систему для оплаты проезда в трамваях, со стороны населения города оказалась весьма востребована. Для самого транспортного предприятия во внедрении современных технологий тоже есть свои плюсы.

Евгений Задорожный, руководитель МУП «Городской электрический транспорт»:

- Терминалы способствуют более четкому анализу финансовых средств и отчетности по всем категориям пассажиров. Чем полезна эта акция для предприятия? Это привлечение пассажиров, тем более в условиях, когда произошло снижение пассажиропотока.

Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Оснащение городского транспорта системой для приема безналичных платежей позволяет жителям быстро и безопасно оплачивать проезд.

Виктория Карпова, заместитель главы администрации Пятигорска:

- Мы можем только приветствовать инициативу платежной системы Visa, и выражаем надежду, что другие платежные системы тоже поддержат эту акцию, учитывая, что пассажиры нашего городского трамвая - это держатели карты «Мир».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»