Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Перерасчет пособий по безработице стартовал в Ставропольском крае

Те, кто потерял работу после 1 марта текущего года и обратился  по этому поводу в службы занятости,  получат в апреле, мае и июне пособия по безработице в максимальном размере - 12130 рублей. Естественно, до момента трудоустройства. Заявление о постановке на учет в качестве безработного можно подать дистанционно, не выходя из дома - на  портале Trudvsem.ru.

Перерасчет пособий производится в соответствии с постановлением  Правительства Российской Федерации №485 от 12 апреля 2020.

По информации регионального министерства труда и социальной защиты населения, на сегодняшний день эти выплаты  начислены получателям и в ближайшее время поступят на их банковские счета.

Если жители края, которые попадают под категорию уволенных после 1 марта, по какой-то причине не знали, что могут обратиться в службу занятости, то  заявление о постановке на учет в качестве безработного можно подать, не выходя из дома, дистанционно, на портале Trudvsem.ru.

Кроме того, для сохранения персонала предприятий Минтруд РФ разрабатывает проект правил, по которым регионам будет предоставлена финансовая помощь.

Ставропольскому краю  определено порядка 70 млн. рублей. По словам заместителя министра труда Ставропольского края Бориса Семеняка, эти средства планируется направить на поддержку предприятий, которые сохраняют трудовые коллективы в условиях пандемии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»