Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский Театр оперетты продолжает работу в онлайн-режиме

Мастер-классы по актерскому мастерству, уроки вокала в прямом эфире, хореографические упражнения в условиях домашней самоизоляции - эти необычные интерактивные форматы театральной жизни   набирают популярность с каждым днем. А еще театр публикует в открытом доступе ссылки на архивные записи концертов. И готовит рубрику «Минута поэзии».

Ежедневно на своей страничке в Instagram солистка театра Наталья Виноградова проводит распевку, объясняет принципы постановки голосового аппарата и певческого дыхания, дает легкие упражнения.

Солист балета Констанстин Огай в своем Instagram-профиле два раза в неделю рассказывает,  как с помощью простых упражнений оставаться в хорошей физической форме в условиях самоизоляции.

Артист Алексей Яковлев проводит занятия по актерскому мастерству. Следующий урок в прямом эфире состоится 10 апреля в 12:00.

На  сайте театра оперетты круглосуточно доступны ссылки на архивные записи концертов. Так, в ближайшее время здесь  можно будет увидеть  программу «Вечеринка в стиле танго» (с 8 апреля) и праздничный концерт «Пять минут».

Кроме того, на страницах в социальных сетях публикуются фрагменты спектаклей, лучшие арии и дуэты из популярных оперетт.

А артист театра Дмитрий Патров готовит собственную рубрику «Минута поэзии». Не пропустите, будет интересно!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»