Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

5 вопросов о работе волонтеров в режиме самоизоляции

1. КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ ВОЛОНТЕРЫ ДОСТАВИЛИ МНЕ НА ДОМ ПРОДУКТЫ И ЛЕКАРСТВА? Если Вы находитесь в «группе риска» и Вам нужна помощь добровольцев, обращайтесь по телефону «горячей линии» Волонтерского центра партии «Единая Россия» в Ставропольском крае: 8-800-100-93-23.

2. ЕСЛИ Я НЕ ОТНОШУСЬ К КАТЕГОРИИ ЛИЦ СТАРШЕ 65 ЛЕТ, НО ТОЖЕ НАХОЖУСЬ В САМОИЗОЛЯЦИИ, МОГУ ЛИ Я ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОМОЩЬЮ ВОЛОНТЕРОВ? Волонтерский центр партии «Единая Россия» создан, в первую очередь, для оказания помощи гражданам старше 65 лет. Но если вам меньше 65 и вы оказались в трудной жизненной ситуации, волонтеры постараются вам помочь.

3. НАДО ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ВОЛОНТЕРОВ ПО ДОСТАВКЕ? Волонтеры Центра помогают на безвозмездной основе. Вы оплачиваете только приобретенные лекарства и продукты по предъявленному после покупки чеку.

4. МОГУТ ЛИ ВОЛОНТЕРЫ ОКАЗАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НА ДОМУ? В целях безопасности работа волонтеров выстроена таким образом, чтобы избежать какого-либо контакта с заявителем. Поэтому оказания помощи на дому не предусмотрено.

5. МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ЗАКУПИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОДУКТЫ В КОНКРЕТНОМ МАГАЗИНЕ? ЕСЛИ В АПТЕКЕ ПРЕДЛАГАЮТ ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА, ВЗАМЕН ТЕХ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМЫ, МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ВОЛОНТЕРОВ ОБРАТИТЬСЯ В ДРУГИЕ АПТЕКИ? Это возможно в случае, если указанные магазин или аптека находятся в пешей доступности от места жительства заявителя.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»