Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В День Конституции юным пятигорчанам торжественно вручили паспорта

В Пятигорске в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», посвященной Дню Конституции РФ, состоялось торжественное вручение паспортов юным горожанам.  Акция «Мы - граждане России» в городе проводится с 2007 года.  За это время в ней приняли участие тысячи ребят. Сегодня обладателями своего первого важного документа стали еще 13 пятигорчан.

- Мы – граждане страны, у которой богатейшая история, сложное, но очень интересное настоящее, и я уверена – великое будущее. И великое будущее нашей страны будете создавать вы – ребята! – отметила в приветственной речи председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько

Поздравили юных пятигорчан и пожелали им дальнейших успехов во всех начинаниях первый заместитель прокурора города Пятигорска Роман Степанов, заместитель начальника Отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Пятигорску Игорь Губанов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Пятигорска Николай Лега.

Ребятам также рассказали о государственной символике и продемонстрировали фильм о деятельности Российского союза молодежи. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»