Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Отопительный сезон в Пятигорске стартует 21 октября

Напомним, в больницы, детские сады и школы тепло в этом году пришло еще две недели назад. Для всех объектов централизованного теплоснабжения отопительный период наступит 21 октября.

О готовности городских объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период говорили в понедельник в администрации города на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пятигорска (http://pyatigorsk.org/17664).

Было отмечено, что всеми ресурсоснабжающими организациями выполнены плановые работы по подготовке к зиме. Объекты жизнеобеспечения города к эксплуатации в осенне-зимний период готовы. Постановлением администрации Пятигорска была утверждена комиссия, в которую вошли представители ресурсоснабжающих организаций, Управления архитектуры, строительства и ЖКХ, Ростехнадзора, жилищной инспекции. Проведена проверка готовности потребителей и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, по ее результатам объекты – потребители тепловой энергии получили паспорта готовности. Также были проверены документы, подтверждающие факт выполнения работ по гидравлическим испытаниям в системе теплоснабжения, промывки внутренней системы отопления. Готовность Пятигорска к зиме проверили и специалисты Кавказского управления Ростехнадзора. 

По вопросам включения отопления жильцам многоквартирных домов следует обращаться непосредственно в свою управляющую компанию или ТСЖ (в зависимости от выбранного способа управления). 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»