Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

«А душу можно ль рассказать?» Петербургская молодежная театральная мастерская представила свой спектакль в Пятигорске.

В Городском Доме культуры № 1 студийцы мастерской «Штрих» Дворца детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга показали постановку по мотивам поэмы М.Ю.Лермонтова «Мцыри». Коллектив «Штриха» (старшеклассники и студенты творческих вузов Петербурга)   - победители международного театрального фестиваля «Огни сцены» (Франция), лауреаты интернационального  фестиваля-лаборатории «Встречи в пути» (Грузия), постоянные участники акции «Ночь в музее».

В этом году театральная мастерская отпраздновала свое 25-летие на международном фестивале в Пушкинском заповеднике, где «Штрих» стал лауреатом 1 степени – именно со спектаклем «А душу можно ль рассказать?».

И вот теперь ребята выступили в Пятигорске, городе, неразрывно связанном с именем и судьбой М.Ю. Лермонтова.

- Пятигорск встретил нас радушно и тепло, - признаются студийцы. - Благодарим за внимание нашего зрителя, замечательных экскурсоводов, а также Управление культуры администрации города. Надеемся продолжить творческое сотрудничество и сделать хорошей традицией создание культурного моста Петербург - Пятигорск! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»