Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

По следам «Героя нашего времени». Пятигорские школьники поучаствовали в интеллектуальной игре

 

Экскурсию с элементами квеста «Вчера я приехал в Пятигорск» организовали для школьников специалисты Центральной городской библиотеки им. М. Горького в рамках фестиваля-конкурса «Лермонтовские сезоны».

По ходу игры ребята разгадывали головоломки и выполняли самые разные задания, проявляя при этом смекалку, внимание, творческие способности и литературные познания.

Во время путешествия ребята встретились с персонажами романа «Герой нашего времени», побывали в гостях у бога ветров Эола, в магазине у купца Челахова. На каждой локации экскурсанты получали конверт, где находились фрагменты для выполнения основного задания. Уверенно справившись со всеми испытаниями и пройдя довольно длинный путь от Провала до Музея М.Ю. Лермонтова (где и состоялась развязка), ребята распечатали конверты и собрали фрагменты в картинку с изображением Печорина и княжны Мери.

Юные знатоки творчества Лермонтова получили не только массу положительных эмоций, но и заслуженные награды — памятные юбилейные медали с портретом Лермонтова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»