Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Спортивный фестиваль-праздник KAVKAZ.RUN открылся в Пятигорске

На главной площади города собрались сотни участников знаменитого пятигорского полумарафона (представители 142 городов России), десятки болельщиков и зрителей. Ни ледяной ветер, ни срывающийся  мокрый снег не смогли помешать тем, для кого движение, спорт и скорость  - стиль жизни.

Сегодня в программе –  пешеходная экскурсия по городу, лекция врача-травматолога, благотворительная ярмарка, соревнования самых юных бегунов и вертикальный забег на вершину Машука. А вечером – концерт народного ансамбля «Хуторок».

 Ну а в воскресенье  после массовой разминки на старт полумарафона KAVKAZ.RUN выйдут свыше  2 тысяч бегунов из 45 регионов России, а также Турции, Израиля, Великобритании. Участникам предоставлены на выбор дистанции от 2 до 21 км.

Маршруты полумарафона  пройдут по наиболее живописным улицам   курортной зоны, бегунам откроются самые притягательные достопримечательности Пятигорска  -  озеро Провал, Эолова арфа, парк Цветник, место дуэли М.Ю. Лермонтова, Ворота Солнца.

По мнению участников и организаторов, у пятигорского  полумарафона KAVKAZ.RUN есть все шансы «прописаться» в календаре лучших  спортивно-массовых событий страны.

А у нашего города – все шансы стать одним из ключевых центров спортивного туризма в России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»