Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Полумарафон KAVKAZ.RUN-2019: в Пятигорске уже в третий раз побежит вся страна

В этом году мероприятие пройдет в формате двухдневного спортивного фестиваля,  на старт выйдут около 2 тысяч бегунов из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В программе кроме забегов  – концерты, интерактивные детские площадки, коллективные разминки, конкурсы с призами, фотозоны и дегустации. Открывается фестиваль 20 апреля в 10:00 на главной площади Пятигорска.

Участникам предоставлены на выбор дистанции от 2 до 21 км, в программу фестиваля включен также  детский забег на 500 м. А для самых выносливых и хорошо подготовленных – вертикальный забег на вершину Машука, он  состоится 20 апреля, за день до массового старта.

Маршруты полумарафона  пройдут по наиболее живописным улицам   курортной зоны, бегунам откроются  самые притягательные достопримечательности Пятигорска  -  озеро Провал, Эолова арфа, парк Цветник, место дуэли М.Ю.Лермонтова, Ворота Солнца.

Перед стартом каждый участник получит фирменную беговую майку, стартовый номер, чип индивидуального хронометража, а по окончании забега  -   уникальную медаль финишера.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте http://kavkaz.run

По отзывам участников (а их с каждым годом становится все больше) у пятигорского  полумарафона KAVKAZ.RUN есть все шансы «прописаться» в календаре лучших  спортивно-массовых событий страны.

Расписание:

20 апреля

10:00 – начало фестиваля (площадь у администрации Пятигорска)

12:00 – бесплатная пешеходная экскурсия для гостей города

15:00 – детские забеги на 500 метров

16:00 – массовый старт вертикального забега на вершину Машука

16:20 – челночный бег

17:40 – награждение победителей

18:00 – Pasta-party и вечерний концерт

21апреля

9:00 – начало работы

10:30 – официальное открытие фестиваля

10:45 – массовая разминка

11:00 – массовый старт всех дистанций

13:00 – награждения победителей

15:00 – закрытие фестиваля

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»