Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Встреча граждан с депутатами «Единой России»: ваша безопасность - в ваших руках

Председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, депутаты Думы Татьяна Чумакова, Константин Корниенко и Валерий Арустамов, а также заместитель главы города Денис Бельчиков, начальник ТО ВДГО Сергей Сергиенко и сотрудники АО «Пятигорскгоргаз» встретились с пятигорчанами. Тема разговора – безопасная эксплуатация бытовых газовых приборов и предотвращение аварийных ситуаций.

На встречу в МБОУ СОШ №3 пришло более сорока жителей микрорайона «Новопятигорск-Скачки». Прием прошел в соответствии с поручением руководителя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

- За последнее время по всей стране прошла череда трагических случаев, когда из-за неправильного обращения с газом пострадали или погибли люди, - отметила Людмила Похилько. – Мы проводим эту встречу с ТСЖ и домкомами, чтобы донести до людей необходимость соблюдения техники безопасности при эксплуатации газовых приборов в многоквартирных домах.

Как отметил главный инженер «Пятигорскгоргаз» Александр Шурыгин, наиболее часто к трагедиям из-за газа приводят две ситуации: халатное отношение пользователей к техническому обслуживанию приборов и самовольное обращение с газовыми приборами.

- По городу 16 тысяч абонентов не проводили техобслуживание на протяжении трех лет. Это очень большая цифра. Хотелось бы, чтобы ТСЖ доносили до людей, что необходимо допускать сотрудников «Горгаза» до оборудования – эта простая мера поможет избежать катастрофы. Еще одна опасность заключается в самовольной установке, переноске или перестройке приборов. Это влечет за собой гибель людей из-за угарного газа или взрывов.

К Александру Шурыгину и Сергею Сергиенко обращались за разъяснениями относительно работы «Пятигорскгоргаз» и цен за проводимые организацией мероприятия и услуги. Недовольство многих жителей города вызывает стоимость подключения оборудования и поведение сотрудников при посещении квартир. Помимо жалоб и претензий прозвучало и вполне конкретное предложение. Одна из посетительниц от лица всего дома предложила проводить техобслуживание газового оборудования два раза в год. С депутатами гордумы обсудили и другие острые вопросы: благоустройство районов, уличное освещение улиц Пестова и Набережной, проблему бродячих собак. Все обращения, поступившие в ходе  приема,  зарегистрированы, на каждое заявителю будут оперативно даны ответы и разъяснения. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»