Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Сенсорная комната для детей с ограниченными возможностями здоровья появилась в Пятигорске

Увидеть необычные светоэффекты, зарядиться положительными эмоциями, поиграть с радугой и звездными бликами – все это теперь доступно юным пятигорчанам, которые борются с тяжелыми недугами.

Специальное оборудование для сенсорной комнаты установлено в Пятигорском центре социального обслуживания населения. К услугам маленьких клиентов - интерактивная светозвуковая панель «Бесконечный тоннель», пучок фиберооптических волокон с боковым свечением «Звездный дождь», прибор для успокаивающего воздействия «Солнечный-100» с колесом светоэффектов, пузырьковая интерактивная колонна и другое.

Среда сенсорной комнаты позволяет детям-инвалидам развить сенсомоторные навыки, улучшает психоэмоциональное состояние, активизирует внимание, слуховые и зрительные ощущения, укрепляет нервную систему. 

По сведениям регионального министерства труда и соцзащиты населения, оборудование приобретено в рамках краевой программы «Право быть равным» за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»