Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Объявления

Налоговики сообщают: ИП и организациям продлили срок уплаты налога по УСН

Срок уплаты налога по упрощённой системе за 2021 год и I квартал 2022 года для индивидуальных предпринимателей и организаций из отдельных отраслей экономики продлевается на шесть месяцев с последующей рассрочкой в течение полугода (Постановление Правительства Российской Федерации от 30.03.2022 № 512).

Электронные сервисы ФНС России – незаменимые помощники в заполнении платежных документов

Заполнение платежных документов при уплате госпошлин требует особого внимания. В платежном документе необходимо указать свои реквизиты и реквизиты государственного органа, который администрирует пошлину, а также КБК и другие данные о платеже.

Информация от Федеральной налоговой службы

ИФНС России по г. Пятигорску информирует

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Они пройдут 10, 11 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

Налоговая служба призывает расплатиться с долгами

До наступления рассылки новых уведомлений на уплату имущественных налогов остается мало времени: 1 декабря 2017 года наступает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год, по налоговому законодательству направление налоговых уведомлений осуществляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа, т.е. до 1 ноября, однако значительная часть граждан имеет задолженность еще по налогам за прошлые периоды. За неуплату налогов начисляются пени. Кроме того, неплательщиков ожидают и другие неприятные последствия - взыскание задолженности за счет имущества, испорченный отдых за границей (запрет на выезд - одна из мер воздействия на должников со стороны приставов), списание средств со счета - эти и другие способы взыскания задолженности применяются к должникам.

Неплательщикам следует обратить особое внимание на последствия неуплаты налогов:

Этапы получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Электронные госуслуги — это услуги, которые вы получаете через интернет. Часть услуг вы получаете не выходя из дома, а часть — в ведомстве в назначенное время. Ждать в очереди не придется.

Регистрация с электронной подписью

Зарегистрируйтесь на портале, заполните профиль пользователя и отправьте данные на проверку. Успешная проверка данных переводит учетную запись в состояние «Стандартной». Для подтверждения личности с помощью средства усиленной квалифицированной электронной подписи потребуется...

Инструкция по подтверждению личности при регистрации на ЕПГУ

Пользователи портала госуслуг работают под одной из трех учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Чем больше данных вы сохраняете на портале, тем более высокий статус получаете. От этого зависит количество услуг, которые будут вам доступны в электронном виде...

Обжаловать штраф теперь проще, чем кажется

Если вы не знаете, за что вам начислили штраф, или не согласны с ним, жмите кнопку «Обжаловать» в мобильном приложении портала госуслуг, и служба поддержки поможет разобраться в проблеме. 

Оплатить налоговые задолженности можно в 4 клика

На сайте ФНС России www.nalog.ru налогоплательщикам предоставлена возможность узнать свою задолженность по налогам, сформировать платежное поручение или оплатить долг в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»