Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Отдел по вопросам миграции ОМВД по г.Пятигорску

Памятки для иностранных граждан о соблюдении миграционного законодательства РФ

Иностранные граждане должны встать на миграционный учёт по месту пребывания при въезде в РФ не позднее 7 рабочих дней:             

- для граждан Таджикистана и Узбекистана – 15 дней; 

- для граждан Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии – 30 дней. 

Это делает принимающая сторона: вас может поставить на учёт по месту пребывания по своему адресу физическое лицо или организация, в которой вы собираетесь работать.

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства

Так, участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Пятигорску выявлен факт нарушения миграционного законодательства 48-летним местным жителем.

Пятигорскими сотрудниками полиции подведены итоги операции «Нелегал-2023»

Пятигорскими сотрудниками полиции подведены итоги операции "Нелегал-2023"

В Пятигорске полицейские продолжают проводить акцию «Стоп-мошенник!» с сотрудниками социальных служб города-курорта

Заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Пятигорску подполковник полиции Андрей Яценко совместно с приглашенным гостем руководителем Пятигорского центра бесплатной юридической Ассоциации юристов России Артуром Мартиросяном провел профилактическую беседу с сотрудниками АО «Пятигорскгоргаз».

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий

Так, участковыми уполномоченными полиции выявлен факт нарушения миграционного законодательства 56-летней местной жительницей.

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации незаконно, а также работодателей, которые используют нелегальный труд мигрантов.

Сотрудниками полиции города Пятигорска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Сотрудниками отдела по вопросам миграции, совместно с сотрудниками подразделений по обеспечению охраны общественного порядка и оперативных подразделений полиции города Пятигорска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». ОПМ проведено с целью выявления и пресечения деятельности лиц и структур, организовывающих незаконную миграцию, нарушений режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

Вопросы профилактики совершения иностранными гражданами административных правонарушений в сфере миграции обсудили в Пятигорске

На днях в Пятигорской мечети проведена рабочая встреча начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Пятигорску Потапенко Андрея Сергеевича с представителями Централизованной религиозной организации «Духовное Управление мусульман Ставропольского края».

Рабочая встреча начальника отдела по вопросам миграции с представителями религиозной организации мусульман

27 января 2023 года в Пятигорской мечети проведена рабочая встреча начальника отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Пятигорску Потапенко Андрея Сергеевича с представителями Централизованной религиозной организации «Духовное Управление мусульман Ставропольского края», в т.ч. с её руководителем – муфтием Рахимовым Магомедом Загитовичем.

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Пятигорску выявлен факт нарушения миграционного законодательства 58-летней местной жительницей.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»