Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Новости по госуслугам

С 1 апреля 2019 года, в МУ «МФЦ» г. Пятигорска стартует акция «Бессмертный полк»

Все участники акции могут бесплатно распечатать фото своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, в центральном офисе МУ «МФЦ» г. Пятигорска.

Обращайтесь по адресу: г. Пятигорск, ул. Коллективная, 3, тел: +7 (8793) 97-50-56, 97-50-51.

Режим работы: Понедельник- Пятница с 8-00 до 18-00, Среда с 8-00 до 20-00, Суббота с 9-00 до 13-00

Бесплатно заменить полис ОМС старого образца на его электронную версию теперь можно в центральном офисе МФЦ Пятигорска

На площадке центрального офиса МФЦ г. Пятигорска, расположенного по адресу ул. Коллективная, д. 3 открыт дополнительный офис ООО Страховая компания «Ингострах-М». Специалист компании осуществляет прием граждан по вопросу бесплатной замены полисов обязательного медицинского страхования старого образца на электронные полиса.

Выдача биометрических паспортов в МФЦ г. Пятигорска

За период с момента подписания договора на оказания данной услуги на базе МФЦ, за декабрь прошлого года уже принято 40 пакетов документов на получения биометрического заграничного паспорта и уже 15 жителей города Пятигорска получили на руки готовые документы.

Предварительная запись в ТОСПах МФЦ г. Пятигорска

Теперь предварительная запись граждан на прием ведется не только в центральном офисе, но и в ТОСПАх города.

Объясняем: как не просрочить штрафы ГИБДД

В России автомобилисты получают штрафы за нарушение правил дорожного движения. Если штраф не оплатить вовремя, он превращается в судебную задолженность. Из-занеевасмогутневыпуститьзаграницу.

С момента получения штрафа у вас есть 70 дней, чтобы с ним разобраться: 10 дней на обжалование и 60 - на оплату. Чтобы не было проблем с судом, оплатите заранее, так платеж успеет пройти.

Обновленный портал госуслуг получил премию «Золотой сайт»

Портал beta.gosuslugi.ru стал лучшим сайтом государственного проекта по итогам конкурса «Золотой сайт». В награду команда госуслуг получила статуэтку Золотого Кибермастера. Еще портал получил бронзу в номинации «Лучший usability/UX» среди всех номинантов всех категорий.

На портале госуслуг можно проверить пенсионный счет

На обновленном портале beta.gosuslugi.ru теперь можно проверить пенсионный счет. Сюда работодатель каждый месяц перечисляет 22% от вашего оклада — из этих денег формируется ваша будущая пенсия. Проверить, сколько уже накопилось на счете, полезно в трёх случаях:

Мобильное приложение госуслуг стало умнее

Мы добавили ему несколько полезных функций:

  1. Подключили автоматические информеры. Если вы уже указывали ИНН на сайте, просто установите приложение - сразу увидите свои налоговые и судебные задолженности. Если указывали номер водительского удостоверения, машины и свидетельства о регистрации транспортного средства - сразу увидите штрафы ГИБДД.
От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»