Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Городская служба спасения. ЕДДС.

Муниципальное казенное учреждение «Служба спасения города Пятигорска»

г. Пятигорск, ул. Рубина, 6
Телефон: 112, (8-8793) 33-99-39
Факс: (8-8793) 33-70-90
Email: [email protected]

№п/п

Должность

ФИО

№ тел.

 

Начальник МКУ «Служба спасения г. Пятигорска»

Карпов Аркадий Германович

33-39-19

 

Зам. начальника МКУ «ССП»- начальник ППСО

Брундаков Вадим Леонидович

33-46-99

 

Зам. начальника МКУ «ССП»- начальник ЕДДС

Кривченко Виктор Александрович

33-39-19

 

Заместитель начальника ЕДДС

Симонова Оксана Сергеевна

33-39-19

 

Оперативный дежурный

 

112

33-99-39

Пятигорск - второй по величине город в Ставропольском крае, бальнеологический и грязевой курорт в группе Кавказских Минеральных Вод, куда ежегодно приезжает большое количество туристов и отдыхающих со всей страны да всего мира. Большое население, уникальное географическое положение региона КМВ и близость к государственной границе, горный рельеф, нестабильная сейсмологическая обстановка – все это говорит о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Не удивительно, что обеспечение безопасности жизнедеятельности города-курорта – приоритетное направление политики городских властей.
В Пятигорске создана и работает система комплексного обеспечения безопасности города и его жителей. Важной ее частью является муниципальная Служба спасения, в составе которой, подразделение аварийно-спасательных и пожарно-спасательных работ - Пятигорский спасательный отряд и Единая дежурно-диспетчерская служба.
МКУ «Служба спасения города Пятигорска» осуществляет свою деятельность в области гражданской обороны, защиты от ЧС, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности населения и объектов инфраструктуры муниципального образования города-курорта Пятигорска.
Дежурные расчеты всех подразделений Службы несут круглосуточное дежурство, силами аварийно-спасательных и пожарно-спасательных формирований прикрыта вся территория города.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»