Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Во имя интересов будущих матерей

Национальный проект «Здоровье», так же как и в прошлые годы, продолжает реализовываться на Ставрополье через программу«Родовые сертификаты».

За 9 месяцев 2015 года выдано 25649 родовых сертификатов. На 31 сентября 2015 года медицинским организациям отделением Фонда перечислено уже более 306 млн. рублей.

«Плюсы программы, действующей с 2006 года, давно оценили и мамочки, и медорганизации, - рассказывает начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством отделения Фонда Людмила Больбат. Сегодня женщины в полной мере реализуют свое право выбора медучреждения, получают квалифицированную и качественную медицинскую помощь в период беременности и родов. Такие же права предоставляются ребенку в первый год жизни». Следует отметить, что за истекший период в Ставропольском крае родился 27 361 ребенок, из них - 14 229 мальчиков, - 13 132 девочек. При этом 251 двойня и 3 тройни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»