Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Внимание! В формы справок для самозанятых внесены изменения

В  форму справки о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035) и о состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход (КНД 1122036) внесены изменения. Так, в обновленных формах справок исключена строка, указывающая адрес (место жительства/место регистрации) налогоплательщика. 
Напоминаем, что специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД) предусматривает самостоятельное формирование справок, подтверждающих статус самозанятогои полученные им доходы. Документы можно сформировать в «Личном кабинете для плательщиков НПД», а также мобильном приложении «Мой налог». Справки создаются оперативно, ответ приходит в виде документа с электронной подписью ФНС России, которая приравнивается к справкам, выданным на бумажном носителе в налоговом органе. Документ можно отправить по электронной почте, сохранить, распечатать.
Проверить статус налогоплательщика НПД можно на официальном сайте ФНС России в соответствующем сервисе, размещённом в разделе «Налог на профессиональный доход».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»