Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске стартуют космические выставки

Сразу две новые выставки, приуроченные ко Дню космонавтики, стартуют 4 апреля на базе исторического парка «Россия – Моя история». 

Всероссийский мультимедийный выставочный проект «Небо Родины» посвящен сохранению исторической памяти о летчиках, погибших во время Великой Отечественной войны. 
Экспозиция рассказывает о судьбах 50 погибших пилотов, чьи имена стали известны благодаря активистам ООД «Поисковое движение России» и их зарубежным коллегам. Лётчики, не успевшие получить наград, отважно били врага на истребителях, штурмовиках, бомбардировщиках, ведь их всех объединяла любовь к Родине - ради ее свободы они пожертвовали своей жизнью. Они воевали на всех фронтах Отечественной войны, они сражались за мир без нацизма и фашизма. Также на выставке представлена информация о 29 самолетах, на которых сражались наши летчики в годы Великой войны. 
Выставка продлится до 17 апреля. 

Одновременно с этим, на базе музейного комплекса открывается выставка стендового моделирования космической и авиационной техники «Небо России».  
Вниманию посетителей будут представлены уменьшенные копии самолетов, вертолетов, ракетоносителей, спутников, и даже книги и несколько экспонатов с космодрома «Байконур». Взглянуть на удивительные творческие работы, изготовленые руками воспитанников и преподавателей Центра детского туризма, экологии и творчества имени Р.Р. Лейцингера, можно будет до 15 апреля.

Вход свободный.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»