Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Мартовская Экоточка в Пятигорске: расширяем географию, но не сбавляем темп!

Выездная экологическая акция постепенно «обживает» новую локацию в городе: сегодня пункт приема вторсырья снова работал в микрорайоне Белая Ромашка, у сквера «Подкова».

Принести и сдать можно было макулатуру, стекло, металл, пластик (с маркировкой 1,2,4,5),
вышедшую из строя бытовую технику, одежду (старую или новую, главное - чистую и сухую), батарейки, упаковки тетра пак.

А еще здесь же обменивались книгами, дарили и принимали в дар комнатные растения, предметы быта, посуду, одежду, бижутерию и игрушки.

Волонтеры проекта делятся впечатлениями: Пятигорск – как всегда! Активность: 10 из 10. Ждать или уговаривать никого не приходится: горожане приходят целыми семьями или дружескими компаниями, приносят десятки килограммов «правильного» вторсырья,  контейнеры «Экоточки» пополняются стремительно!

Часто сдают одежду – и в обмен, и в дар, и на переработку.

А на традиционной Дармарке в Пятигорске всегда немало предметов советского быта, игрушек, книг…

Главный организатор проекта – некоммерческая организация «Центр развития рационального распределения отходов» (эта же команда в разных точках Ставропольского края устраивает «Чистые Игры»  - соревнования по сбору отходов, проводит занятия Школы эковолонтерства  «GreenКульт»,  высаживает деревья и организует конкурс «Крышечки. Макулатура. Батарейки»).

Напомним, первая акция «Экоточка» прошла в Пятигорске в июле прошлого года,  и с тех пор с каждой новой встречей количество участников только растет.

Основных точек для размещения выездного пункта теперь две: центр города (на пересечении улиц Крайнего и Октябрьской) и Белая Ромашка (у сквера «Подкова»).

О новой «Экоточке», дате и месте проведения акции, как всегда, сообщим заранее!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»