Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Команда Северо-Кавказского округа стала призером чемпионата Росгвардии по шахматам

Военнослужащие спортивной команды при управлении Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации завоевали почетную «бронзу» в командном зачете ведомственного чемпионата по шахматам.

 В интеллектуальных состязаниях, которые прошли в Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, приняли участие сборные команды со всех округов Росгвардии, ведомственных институтов, военнослужащие ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского, воспитанники Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова, Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина и учащиеся Нижегородской кадетской школы.

По итогам соревнований команда Северо-Кавказского округа Росгвардии заняла третью ступень пьедестала почёта, продемонстрировав не только качественную технику игры, но и волю к победе.

«Команда показала хороший результат. Шахматы развивают стратегическое и тактическое мышление, концентрацию и логику, память и быстроту реакции — все, что необходимо правоохранителям в их повседневной деятельности», - отметил начальник спортивной команды подполковник Сергей Бабяр.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»