Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Железная дорога - зона повышенной опасности!

Нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах,  хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Большинство граждан уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, можно успеть отойти в безопасное место. Многие за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, становятся инвалидами. На сегодняшний день скорость поездов постоянно повышается, соответственно тормозной путь локомотива значителен и машинист порой, каким бы асом он не был, не в состоянии предотвратить беду.

Руководство Минераловодской дистанции пути напоминает о необходимости строго соблюдать «Правила  нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденных приказом Минтранса РФ от 27 января 2022г. № 20. Напоминаем, что нарушители правил несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (Пункт 1 статьи 21 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации").

Берегите свою жизнь!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»