Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Наркотики. Реальная угроза

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - мирового сообщества, свободного от наркомании.

Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять. Это приводит к росту травматизма, самоубийств, лишает человека трудоспособности, разрушает семью, оказывает отрицательное влияние на внутриутробное развитие плода, является причиной преждевременной смерти, роста преступности, смертельных отравлений от наркотических средств.

В Международный день борьбы с наркоманиейповсеместно проводятся мероприятия, призванные привлечь общественное внимание к самой острой и болезненной проблеме современности и поискам путей её решения.

В г. Пятигорске уделяется большое внимание профилактике наркомании. Учреждения культуры и дополнительного образования города проводят постоянную работу в этом направлении. Сотрудники библиотеки-филиала №2 подготовили и провели 1 марта акцию «Наркотики. Реальная угроза». Для того, чтобы акция прибрела массовый характер, сотрудники вышли на улицу города. Беседовали с жителями района, рассказывали о данной проблеме, вручали флаеры с информацией о масштабах угрозы и предоставлении помощи тем, кто попал в тяжелую ситуацию.

Наркомания – это путь «в никуда», дорога «в один конец».

Будьте благоразумны сами и бдительны по отношению к окружающим вас близким людям, в особенности, к детям.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»