Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На Ставрополье со 2 по 5 февраля пройдет рейдовое мероприятие по профилактике вождения в состоянии опьянения

Госавтоинспекция Ставропольского инициирует проведение рейдовых мероприятий по профилактике нетрезвого вождения, которые будут организованы со 2 по 5 февраля. Такие меры предпринимаются для того, чтобы не допустить трагедии:с начала года с участием водителей с признаками опьянения на территории края уже произошло 6 ДТП, в которых 9 человек получили травмы и один погиб.

Так, накануне вечером автоинспекторы Пятигорска остановилиавтомобиль под управлением жителя соседнего региона.  38-летний водитель ГАЗели двигался по встречной полосе, повергая опасности других участников дорожного движения.

При общении сотрудники усмотрели у гражданина признаки опьянения. Ему было предложено пройти освидетельствование на месте, однако водитель всячески пытался обмануть прибор и согласился проехать в наркологический диспансер. Но и там мужчина мешал проведению административных процедур.

Действия водителя были расценены как отказ от освидетельствования. В отношении гражданина составлены три административных протокола по ч.1 ст. ст.12.26 (невыполнение водителем законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за что емугрозит лишение прав сроком от полутора до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей, ч.3 ст.12.16 (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), что предусматривает штраф 5 тысяч рублей либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев и ст.19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) КоАП РФ, за данное деяние гражданину грозит административный арест сроком до 15 суток, либо штраф.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»