Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями прошёл в Пятигорске

Традиционный, уже двадцать второй по счету, городской фестиваль художественного творчества инвалидов состоялся на базе пятигорского Городского дома культуры №1 под девизом "Мы разные, но все мы вместе".
Перед началом торжественной части в холле ГДК развернулась выставка: талантливые рукодельницы и мастера декоративно-прикладного искусства представили десятки своих оригинальных работ. Разнообразные вышивки, изделия из бисера, макраме, вязаные игрушки, плетеные салфетки - и это далеко не полный перечень того, что можно было увидеть на экспозиции.
Продолжением фестиваля стал концерт. Открывая программу, начальник городского Управления социальной защиты населения Тамара Павленко отметила особую важность вовлечения граждан с ОВЗ и инвалидностью в культурную жизнь общества. Не менее значима, по словам Тамары Павленко, максимальная реализация творческого, художественного и интеллектуального потенциала человека, вне зависимости от возможностей его здоровья.
На сцене Дома культуры участники фестиваля продемонстрировали свои незаурядные таланты в самых разных жанрах: музыкально-инструментальном, танцевальном, вокальном, а также поэзии и жестовом пении. Возрастной диапазон артистов, сценический опыт и уровень подготовки, по большому счету, не имели значения. Ведь объединяло всех одно: вопреки любым ограничениям любовь к жизни и творчеству - безгранична!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»