Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Цифровая платформа МСП

Цифровая платформа МСП – государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес.

Платформа разработана АО «Корпорация«МСП» совместно с Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ее цель – предоставить доступ ко всем необходимым для бизнеса сервисам и мерам поддержки в одном месте.

Цифровая платформа МСП запущена в начале 2022 года и расположена по адресу:мсп.рф

Платформа представляет собой систему, которая помогает малому и среднему бизнесу получить доступ к государственным и коммерческим сервисам. Сервисы платформы разделены на несколько тематических блоков: информационный, финансовый, меры поддержки с онлайн-заявками, сбыт продукции и обучение.

На платформе размещена информация о 350 федеральных и региональных мерах поддержки для бизнеса (более 130 мер доступны для подачи заявки онлайн), расчете рейтинга бизнеса, бесплатном комплексном анализе деятельности бизнеса. Также на платформе возможно автоматическое проведение предварительной оценки бизнеса на основе данных ФНС России, Банка России, МВД и др.

На платформе размещена бесплатная база проверенных промышленных компаний и производителей продуктов питания сегмента МСП. Также платформа позволяет предпринимателям найти бизнес-партнера или поставщика необходимой продукции в своем городе с помощью удобной системы навигации.

Одним из ключевых условий запуска Цифровой платформы МСП было участие самих предпринимателей на всех этапах ее создания – от определения наиболее востребованных сервисов, которые нужны бизнесу в цифровом виде, до участия в их разработке и тестировании.

В реализации проекта «Цифровая платформа МСП» участвуют эксперты крупнейших цифровых платформ: YouDo, Yandex, Тинькофф, OZON и др. Они также верифицируют подходы к концепции платформы с точки зрения архитектуры и ее пользовательских функций.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»