Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский ПРОФИТЭКС подвел итоги работы за полгода

Основная тема обсуждения - результаты участия предприятия в национальном проекте «Повышение производительности труда» под управлением «Федерального центра компетенций».

В число предприятий Ставропольского края, на которых стартовал данный нацпроект «Профитэкс» вошел в 2022 году. Импульсом к участию стал визит на предприятие правительственной делегации во главе с премьер-министром РФ Михаилом Мишутиным в 2021 году.

В качестве пилотного проекта «Профитэкс» был выбран поток производства фасовочного автомата АДНК-39, как наиболее типичного продукта пятигорского предприятия. Раскрытие внутренних резервов и потенциала, рост производительности труда, выявление мешающих этому «узких мест», повышение квалификации и вовлеченности персонала - ключевые направления совместной работы специалистов «Федерального центра компетенций» и «Профитэкс».

Еще одним важным аспектом стала оптимизация процесса запуска заказов в производство. За счет сокращения количества заказов, одновременно находящихся в производстве примерно на 35% удалось сократить время выполнения заказа, сократить запасы незавершенного производства, повысить качество, сделать производство более прозрачным и увеличить скорость решения производственных проблем.

Также специалистами ФЦК и командой проекта было рекомендовано для развития строительство дополнительного цеха сборки для тестирования и испытания продукции. Это позволит предприятию нарастить производственную мощность и увеличить количество рабочих мест.

Обсудили и вопрос импортозамещения. Было отмечено, что компания «Профитэкс» является высокотехнологичным и современным производителем, способным обеспечить рынок недорогим и качественным упаковочным оборудованием.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»