Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Открытое небо-2022»: более 500 борцов и силачей собрал в Пятигорске турнир по пауэрлифтингу и единоборствам.

На стадионе «Центральный» атлеты перетягивали канат, поднимали гири и штанги, боролись за победу в дисциплине «народный жим», демонстрировали мастерство в дзюдо, тайском боксе, кроссфите и смешанных единоборствах.  А показательные выступления танцоров, байкеров, воспитанников военно-спортивных клубов превратили соревнования в зрелищный и яркий праздник. 

Турнир на кубок города Пятигорска посвятили Дню ветерана боевых действий.

На семи площадках состязались в силе и ловкости атлеты из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Калмыкии и Дагестана, Ставрополя и Пятигорска, Александровского района и городов Кавминвод.

- Сегодня будет интересно всем – и опытным спортсменам, и новичкам, и зрителям на трибунах, и самым юным болельщикам, - рассказал, открывая турнир, глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Словом, стадион «Центральный» в этот солнечный воскресный день стал территорией активного и полезного отдыха для всех поколений!

Кстати, старт масштабному спортивному проекту «Открытое небо» был дан еще в 2016, в первые годы турнир проходил у Новопятигорского озера и собирал от силы 30 участников. И вот теперь, по словам организатора и главного судьи соревнований Евгения Месропова, летний спортивный праздник вышел на новую орбиту и полноправно стал  еще одной доброй традицией города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»