Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Ветеран Великой Отечественной войны Хачатур Оганесян отмечает юбилей - 100 лет

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов и председатель городской Думы Людмила Похилько побывали в гостях у именинника и передали ветерану поздравления Президента России Владимира Путина.
От себя лично глава города-курорта вручил Хачатуру Саркисовичу приветственный адрес и ценный подарок. 
- Наши ветераны – символ героической эпохи фронтовиков-победителей, пример мужества и отваги, проявленной советским народом в годы войны! – подчеркнул Дмитрий Ворошилов и пожелал юбиляру  крепкого здоровья, сил и бодрости духа. 
Хачатур Саркисович Оганесян родился 01 июля 1922 года в с. Гетаван Мардакертского района Армянской ССР в многодетной крестьянской семье. Был самым старшим ребенком из семи детей, работать начал с 16 лет. Когда началась Великая Отечественная война, ушел на фронт. Был снайпером. В 1943 году, в результате боев на Курской дуге, получил тяжелое ранение и  потерял правую руку. Хачатур Саркисович награжден медалями и орденами.
После войны он вернулся в родное село, где  женился на любимой девушке. В браке родились четыре сына и дочь. Впоследствии с семьей младшего сына переехал в Пятигорск. У Хачатура Саркисовича 15 внуков и 10 правнуков.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»