Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Плата за обращение с ТКО для населения с 1 июля не возрастет

Традиционное июльское повышение тарифов на ЖКУ не коснется строки «Обращение с твердыми коммунальными отходами»в зоне обслуживания регионального оператора «ЖКХ», сообщила пресс-служба регионального оператора. 

Ориентируясь на поручения губернатора Ставропольского края, озвученные в ежегодном послании к краевому парламенту, региональный оператор «ЖКХ» оставил стоимость услуги для населениябез изменений.  Таковой она останется по меньшей мере до конца 2022 года.

- Мы понимаем важность мер, нацеленных на поддержку населения в условиях санкционных реалий, - отметил директор компании-регоператора Геннадий Ртищев. - Развитие отрасли не останавливается. Продолжимсовершенствовать работу, а также исполнять взятые социальные обязательства.

Напомним, в целях обеспечения доступности услуги по обращению с ТКО регоператором создана собственная система льгот для 12 категорий населения.В 2022 году оказание социальной поддержки группам населения продолжится.

Ознакомиться с действующими документами и стоимостью услуги по каждому населенному пункту в зоне обслуживанияпотребители могут на сайте регионального оператора «ЖКХ» http://tkosk.ru/в разделе «Физлицам» (вкладка «Тарифы»)

О дальнейших корректировках стоимости услуг для населения региональный оператор проинформирует потребителей путем официального опубликования в краевом издании «Ставропольская правда» и на сайте компании.

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» информирует: во исполнение постановления региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 10 декабря 2021 года №71/4 для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, владеющих на праве собственности нежилой недвижимостью, тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЖКХ» с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2022 года составит 711,94 рублей за 1 куб. метр (НДС к тарифам не начисляется в соответствии с подпунктом 36 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»