Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Трамвайный парк запланировано обновить в Пятигорске

Об этом рассказал в эфире июньской «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир  Владимиров. В планах – замена устаревших вагонов и ремонт путей, часть электротранспорта закупят уже в 2023 году. Кроме того, прорабатывается  возможность продления трамвайных маршрутов в пригородные поселки.

К прямому эфиру подключился глава Миндора региона.

- Внесено изменение в законодательство, которое позволяет в рамках ремонта дорог также ремонтировать трамвайные пути за счет средств дорожного фонда, - сообщил  Евгений Штепа. - Сейчас мы дорабатываем часть нормативных документов и сможем это делать.

Министр рассказал и о  разработке совместно с энергосервисной компанией проекта по замене контактной сети пятигорского трамвая. Обсуждается также  возможность продления трамвайных путей.

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что закупить первые трамваи на замену старым вагонам планируется уже в следующем году.

Соответствующее обращение краевых властей о содействии в приобретении электротранспорта на условиях бюджетного софинансирования рассматривается Министерством промышленности и торговли России.

Напомним, Стратегией социально-экономического развития края предусмотрено развитие электротранспорта в регионе КМВ.

Потребность Пятигорска в новых трамваях составляет порядка 50 транспортных единиц.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»