Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Библиотеки ЦБС Пятигорска приняли участие в патриотической акции в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации «За Россию! За мир! За наших!»

Сотрудники ЦГБ им. М. Горького провели на площади перед библиотекой патриотический флешмоб «За Россию! За мир! За наших!». На общем абонементе для читателей была подготовлена книжно-иллюстративная инсталляция «Библиотеки за мир, за правду, за победу».

В библиотеке-филиале № 1 для воспитанников детского сада № 5 «Колобок» и юных читателей оформили выставку книг о России, дружбе народов в России и мире. Участники мероприятия читали стихи, посвященные любви к родине, и пели песни.

В библиотеках-филиалах № 2 и 8 вместе с читателями библиотекари вышли на улицу с плакатами «Поддержим наших!», «Z – значит защита», «Zаканчиваем войны», «Zа мир», «Zа Россию», «Zа наших!», высказывали слова поддержки в адрес военнослужащих Российской армии.

В библиотеках-филиалах № 3 и 5 были подготовлены книжные выставки с литературой на патриотическую тему, юные читатели выразили свои чувства на рисунках.

В детской библиотеке-филиале № 9 сотрудники рассказали читателям об истории Российской армии, о великих победах, о патриотизме граждан РФ.

В библиотеке-филиале № 11 участниками мероприятия стали неравнодушные жители  района Бештау и сотрудники библиотек-филиалов № 7 и № 10.  Нашим ребятам-военнослужащим люди желали скорой победы, возвращения домой живыми и невредимыми.

Читатели ЦДБ им. С. Михалкова подготовили выставку «Колесо истории», на которой были широко представлены книги по истории Отечества с древнейших времён и до наших дней. Юные читатели с удовольствием оставили свои самые искренние пожелания мира, добра, счастья, радости своим сверстникам из ДНР и ЛНР, а также попросили передать им в дар книги, где участники акции написали очень трогательные слова: «Детям Донбасса и Луганска от школьников Пятигорска с любовью!».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»