Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Уважаемые собственники жилых помещений многоквартирных домов города Пятигорска!

Сообщаем, что Аппаратом Правительства Ставропольского края проведен анализ угроз общественной безопасности, связанных с нарушением прав собственников помещений в многоквартирном доме.

Управление многоквартирным домом, включающее создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, предоставление коммунальных услуг, обеспечение постоянной готовности инженерных коммуникаций и другого оборудования к предоставлению коммунальных услуг, осуществляется непосредственно собственниками, ТСЖ (жилищным кооперативом) или управляющей организацией. Выбор способа управления определяется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

В условиях правового нигилизма недобросовестные управляющие компании с целью доступа к управлению многоквартирными домами нередко подделывают протоколы собраний собственников.

Учитывая изложенное, при выявлении фальсификации документов, связанных с управлением многоквартирными домами, необходимо обратиться в адрес управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции и территориальные отделы МВД России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»