Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Начиная с четверга и до конца недели на территории края будет ветрено, туманно и снежно

По прогнозу регионального Гидрометцентра, 13-16 января на территории Ставрополья  ожидаются сильный снег, туман, гололед и гололедица, метель и сильный ветер. Будьте внимательны и осторожны!

Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной нарушений в работе систем жизнеобеспечения и транспорта, повреждений линий связи и ЛЭП увеличения количества автоаварий и т.д.

В большинстве районов края пройдет снег, 13 и 15 января местами сильный, в отдельных районах ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м, гололед, на дорогах гололедица.

15 и 16 января синоптики прогнозируют усиление западного ветра до 15-20 м/с, в северной части края до 23-28 м/с, метель.

Температура воздуха понизится ночью до -4…-9°, 14 января местами до -10…-13°, днем ожидается 0…-5°.

Рекомендации для населения:

  • водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных метеоусловиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
  • пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

    - соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;

    -  отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт;

    -  избегайте длительного нахождения вблизи стен домов, т.к. с крыш возможно падение кровельных материалов;

    -  сделайте запас свечей, фонариков на случай перебоев в электроснабжении;

    -  при необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.          

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»